В четверг 14 июня Управляющий Корсунской епархий епископ Нестор провел рабочую встречу с главой католического архидиоцеза Марселя, президентом Конференции католических епископов Франции, архиепископом Жоржем Понтье.
Во встрече принял участие викарий марсельского архидиоцеза епископ Жан-Марк Авелин.
В ходе беседы, которая прошла в дружественной и доверительной атмосфере, епископ Нестор рассказал католическим прелатам об истории и деятельности местного прихода Русской Православной Церкви. В рамках встречи были обсуждены вопросы, связанные с организацией приходской жизни православной общины, а также достигнуты договоренности о взаимном сотрудничестве и развитии отношений между епархией и архидиоцезом.
На следующий день, 15 июня, епископ Нестор встретился с генеральным консулом Российской Федерации в Марселе С.Н. Молчановым. Во встрече принял участие секретарь епархиального управления Корсунской епархии священник Максим Политов. В ходе встречи с российским дипломатом были затронуты вопросы, касающиеся развития деятельности марсельского прихода епархии в честь Казанской иконы Божией Матери.