choisir la langue:

Главная \ Новости \ В праздник Рождества Христова митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний совершил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе

В праздник Рождества Христова митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний совершил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе

07.01.2021

В праздник Рождества Христова митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний совершил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе

В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, 7 января 2021 года, митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, Патриарший Экзарх Западной Европы, совершил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе в Париже.

 

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Корсунского епархиального управления иерей Максим Политов, протоиерей Игорь Трофим, протодиакон Николай Ребиндер и диакон Антоний Сиденко.

 

Богослужебные песнопения исполняли архиерейский хор под управлением М. Политовой.

  

По запричастном стихе митрополит Антоний огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

После заамвонной молитве Патриарший Экзарх и сослужащие священнослужители совершили чин славления празднику Рождества Христова.

 

Затем митрополит Антоний обратился к духовенству и верующим с праздничным приветствием.


Раннюю Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе совершил иерей Иоанн Димитров в сослужении диакона Романа Оники.

  

 

ФОТОРЕПОРТАЖ