choisir la langue:

Главная \ Новости \ В праздник Крещения Господня Патриарший Экзарх совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Парижа

В праздник Крещения Господня Патриарший Экзарх совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Парижа

19.01.2021

В праздник Крещения Господня Патриарший Экзарх совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Парижа

Во вторник 19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, Патриарший экзарх Западной Европы, совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в кафедральном соборе в честь Пресвятой Троицы на набережной Бранли в Париже.

 

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Максим Политов, протоиерей Игорь Трофим, иерей Георгий Шешко, протодиакон Николай Ребиндер, диакон Роман Оника и диакон Антоний Сиденко.

 

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора (регент - М. Политова).


На сугубой ектеньи были оглашены прошения о прекращении пандемии коронавирусной инфекции, после чего архипастырь вознес молитву во время вредоносного поветрия чтомую.


По заамвонной молитве под пение тропарей «Глас Господень на водах» митрополит Антоний и сонм духовенства вышли в центр храма, где было совершено великое освящение воды.


После совершения чина Великой Агиасмы владыка обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом и окропил молящихся святой водой. 



ФОТОАЛЬБОМ