choisir la langue:

Главная \ Новости \ Соболезнования митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония в связи с кончиной иерея Николая Никишина

Соболезнования митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония в связи с кончиной иерея Николая Никишина

22.04.2021

Соболезнования митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония в связи с кончиной иерея Николая Никишина

Родным, близким и духовным чадам иерея Николая Никишина

Дорогие братья и сёстры!

Со скорбью воспринял известие о кончине клирика Корсунской епархии священника Николая Никишина. Выражаю всем вам искренние и сердечные соболезнования.

 

Доброта и отзывчивость почившего пастыря стяжали ему любовь и уважение со стороны собратьев и пасомых, а усердные труды на ниве Христовой внесли значимый вклад в развитие церковной жизни на Французской земле. 

Тщанием отца Николая были основаны православные общины в Марселе, Страсбурге, Гренобле, Нанси, Аррасе, Контрексевиле, Сен-Николя-де-Пор и Париже.

 

Годы служения приснопамятного священника были также ознаменованы активным участием в восстановлении почитания святынь неразделенной Церкви на территории Франции: мощей святой равноапостольной царицы Елены в Париже, Покрова Пресвятой Богородицы в Шартре, мощей святителя Николая Чудотворца в Лотарингии, главы святого Иоанна Предтечи в Амьене, Нешвенного хитона Спасителя в Аржентëе.

 

Милосердный Господь да примет с любовью в Свои объятия новопреставленного Своего служителя иерея Николая, простив ему всякое согрешение вольное и невольное и вселив во обители небесные, идеже непрестанный глас празднующих радостно славит Пресвятую Троицу.

 

Вечная и блаженная память усопшему пастырю!

 

С искренними соболезнованиями,

 

+Антоний,

митрополит Корсунский и Западноевропейский,

Патриарший экзарх Западной Европы